Kitas in Walle

Städtische Kindertagessätten

Kinder- und Familienzentrum Haferkamp

Ellmersstraße 22 · 28219 Bremen · Haferkamp@kita.bremen.de · www.kita.bremen.de/Haferkamp

Kinder- und Familienzentrum Löwenzahn

Schleswiger Straße 51 · 28219 Bremen · Loewenzahn@kita.bremen.de · www.kita.bremen.de/Loewenzahn

Kinder- und Familienzentrum Waller Park

Ackerstraße 1a · 28219 Bremen · WallerPark@kita.bremen.de · www.kita.bremen.de/WallerPark

Kirchliche Kindertagesstätten

Kindertagesstätte der St.-Marien-Gemeinde

St.-Magnus-Straße 6 · 28217 Bremen · T 0421.39 41 04 · st.-marien@kiki-bremen.de · www.kiki-bremen.de/st-marien

Kinderhaus Schnecke der Ev. Kirchengemeinde Walle

Lange Reihe 79 · 28219 Bremen · T 0421.396 95 80 · kita.schnecke@kirche-bremen.de · www.kirche-bremen.de/Schnecke

Kindertagesstätte der Ev. Immanuel Gemeinde

Steffensweg 135a · 28217 Bremen · T 0421.380 87 64 · kita.immanuel@kirche-bremen.de · www.kirche-bremen.de/Immanuel

Kindertagesstätte der Ev. Wilhadi Gemeinde

Steffensweg 87 · 28217 Bremen · T 0421.39 47 13 · kita.wilhadi@kirche-bremen.de · www.kirche-bremen.de/Wilhadi

Krippe Portland der Ev. Wilhadi Gemeinde

Konsul-Smidt-Straße 8v · · T. · kirche-bremen.de · 28217 Bremen · T 0421.39 09 93 77 · portland.wilhadi@kirche-bremen.de · www.kirche-bremen.de/Portland

Kita Schatztruhe der Hoffnungskirche

Waller Heerstraße 58/60 · 28217 Bremen · T 0421.17 52 97 47 · www.kita-schatztruhe.com

Weitere Einrichtungen

Die Grashüpfer e.V.

für Kinder von 1-3 Jahre

Elisabethstraße 121 · 28217 Bremen · www.grashuepfer-bremen.de

Drachenkinder e.V.

Deutsch-chinesiche Kindertagesstätte für Bremen

Lloydstraße 4-6 · 28217 Bremen · www.drachenkinder-bremen.de

Glückskinder e.V.

für Kinder von 1-6 Jahre

Karl-Peters-Straße 80 · 28217 Bremen · www.glueckskinder-bremen.de

Kindergarten Minimix

Diakonische Kindertageseinrichtungen in Bremen gGmbH, für Kinder von 1-6 Jahre

Theodorstraße 3-5 · 28219 Bremen · www.dikita-bremen.org/minimix

Kindergruppe »Hafenkinder« e.V.

ür Kinder von 8 Moanten - 3 Jahre

Tilsiter Straße 1 · 28217 Bremen · www.hafenkinder-bremen.de

Kindergruppe Regenbogen Waller Dorf

Elterninitiative e.V.

Dünenstraße 2-4 · 28219 Bremen ·

Kinderhaus Baumhöhle

für Kinder von 3-6 Jahre, DRK Bremen

Bremerhavener Straße 81 · 28219 Bremen · baumhoehle@drk-bremen.de · www.drk-bremen.de/Baumhoehle

Kinderhaus »Purzelbaum«

Kindertagesheim der Hans-Wendt-Stiftung

Ackerstraße 1b · 28219 Bremen · purzelbaum@hwst.de · www.hans-wendt-stiftung.de

QUIRL Kinderhäuser e.V.

Ganztagseinrichtung für Kinder von 1,5-10 Jahre

Elsflether Straße 29 · 28219 Bremen · www.quirl-kinderhaeuser.de

KiTa Anna-Stiegler-Haus

AWO Soziale Dienste gemeinnützige GmbH

Waller Straße 6 · 28219 Bremen · KitaA.StieglerHaus@awo-bremen.de · www.awo-bremen.de/Anna-Stiegler-Haus

Sozialpädagogische Spielkreise der Lebenshilfe Bremen e.V.

Integrative Spielkreise (1,5-4 Jahren) für Kinder mit und ohne Behinderungen offen.

Auguststraße 40/42 · 28219 Bremen · fruehe-hilfen@lebenshilfe-bremen.de ·